Holstein - Leistungsbericht 2020

Beste Betriebe

Betrieb Kuhzahl Milch kg Fett % Eiw. % FE KG
Schmiderer Martina, Madl, Saalfelden 5,3 11822 4,69 3,28 942
Saller Claudia, Mittermayerhof, Bischofshofen 3,4 11986 4,38 3,39 931
Kaserer Anton, Walderwirt, Wald/Pinzgau 73,3 12056 4,18 3,32 905
Brandstätter Peter jr., Urban, St.Michael/Lungau 5,8 11728 3,95 3,50 874
Neumayr Ernst, Berner, Saalfelden 15,9 11452 4,13 3,44 868
Traintinger Elisabeth u. Roman, Hutzing, Anthering 60,3 11360 4,08 3,47 858
Kaserer Christian, Oberkreidl, Wald/Pinzgau 27,5 11447 4,07 3,37 852
Stummvoll Petra u. Josef, Mirtl, Göming 31,3 10991 4,27 3,48 851
Seitlinger Brigitte u. Johannes, Kren, Mariapfarr 38,3 11146 4,23 3,40 850
Katsch Michaela u. Herbert, Aigen, Bischofshofen 5,0 10504 4,69 3,40 850

Beste Kühe

Die 10 besten Standardlaktationen HOLSTEIN 2020

Name Vater FG% Besitzer Lak. Milch Kg F% E% FEKg
NAGEL 268 JOYBOY RED 0,0 Traintinger Elisabeth u. Roman, Hutzing, Anterhing 9 15240 4,75 3,31 1229
HH ASIA KINGBOY 0,0 Hollaus Markus, Mühlhof, Neukirchen 3 14508 4,24 3,44 1115
MARLENE LACOSTE RED 22,9 Stummvoll Petra u. Josef, Mirtl, Göming 3 14484 4,01 3,39 1074
SHERRY FEVER 0,0 Kaserer Anton, Walderwirt, Wald/Pinzgau 5 13921 4,48 3,14 1062
ADELE TALENT RC 0,0 Hollaus Markus, Mühlhof, Neukirchen 6 14155 4,32 3,16 1061
9813-411 MANIFOLD 0,0 Traintinger Elisabeth u. Roman, Hutzing, Anthering 4 13299 4,58 3,37 1058
MADAM YORICK 0,0 Steingassner Thomas, Auer, Kuchl 4 13659 4,48 3,25 1057
SELMA YORICK 0,0 Kaserer Christian, Oberkreidl, Wald/Pinzgau 3 13820 4,25 3,34 1053
MARTA 392 SURAN 0,0 Traintinger Elisabeth u. Roman, Hutzing, Anterhing 4 15617 3,72 2,95 1043
ESPE II 366 PICOLO RED 6,2 Traintinger Elisabeth u. Roman, Hutzing, Anterhing 5 14201 3,76 3,55 1041

Beste Erstlingskühe

Die 10 besten Erstlaktationen HOLSTEIN 2020

Name Vater FG% Besitzer Lak. Milch Kg F% E% FEKg
FRANZI SNAKE RED 12,0 Saller Claudia, Mittermayerhof, Bischofshofen 1 12030 4,29 3,55 945
RESAL   0,0 Schnaitl Adelheid u. Josef, Weiermann, Göming 1 12599 3,76 3,30 890
BISTA HUNTER 0,0 Barth Anton, Viertaler, Lamprechtshausen 1 13923 3,17 3,14 880
ANNE DANNO 0,0 Barth Anton, Viertaler, Lamprechtshausen 1 11643 3,93 3,56 872
URSPRUNG SOLOMON 0,0 Kaserer Anton, Walderwirt, Wald/Pinzgau 1 10999 4,43 3,42 864
EMELIE LAUSMART 0,0 Ragginger Anneliese u. Franz, Schießling, Wals 1 11669 4,10 3,23 856
466 MOGUL 0,0 Traintinger Elisabeth u. Roman, Hutzing, Anthering 1 10584 4,50 3,56 854
SURI PAT RED 6,2 Lackner Maria u. Anton, Kremersberg, Niedernsill 1 11870 3,87 3,31 853
ANNA IDEL RED 0,0 Klausner Hannes, Schellenberg, Bramberg 1 9090 5,55 3,79 850
HH ALMA BEEMER 0,0 Hollaus Markus, Mühlhof, Neukirchen 1 10806 4,31 3,45 840

Dauerleistungskühe

Die 10 besten Dauerleistungskühe 2020

Name Vater FG% HB Lakt. LL kg Besitzer
KÖNIGIN SAVARD RED 4,0 HF-A 9 133202 Hollaus Markus, Mühlhof, Neukirchen
IRINA LEIF 0,0 HF-A 7 125297 Buchwinkler Elisabeth u. Johann, Ehringer, Göming
VALARIE JANNSEN 0,0 HF-A 10 123801 Seitlinger Brigitte u. Johannes, Kren, Mariapfarr
NAGEL 268 JOYBOY RED 0,0 HF-A 9 123672 Traintinger Elisabeth u. Roman, Hutzing, Anthering
BESSY RAMOS 0,0 HF-A 11 122804 Barth Anton, Viertaler, Lamprechtshausen
HILDE RAMOS 0,0 HF-A 11 119396 Rosenstatter Christine, Rosenstatter, Nussdorf
ATHEN 125 LEON 0,0 HF-A 13 119025 Hinterhauser Adolf, Schmiedmaier, Dorfbeuern
RAUTE WIZARD 0,0 HF-A 9 118153 Haarbruck KG, Haarbruck, Nussdorf
ZOE LOUVRE 12,5 HF-A 9 114051 Steingassner Thomas, Auer, Kuchl
KELLY LEIF 0,0 HF-C 10 110121 Hochwimmer Eva u. Bernhard, Moa, Bramberg