Holstein - Leistungsbericht

Beste Betriebe

Betrieb Kuhzahl Milch kg Fett % Fett kg Eiw. % Eiw. kg FE KG
Klausner Hannes, Schellenberg, Bramberg 4,9 12717 4,58 583 3,54 450 1033
Nill Klaus, Schiaßl, Uttendorf 4,2 13736 3,80 522 3,41 469 991
Schmiderer Martina, Madl, Saalfelden 8,2 11790 4,28 504 3,25 383 887
Seitlinger Brigitte u. Johannes, Kren, Mariapfarr 44,8 11257 4,29 483 3,24 365 848
Katsch Michaela u. Herbert, Aigen, Bischofshofen 7,9 10598 4,66 494 3,34 354 848
Ebner Claudia u. Josef, Oberbichl, Großarl 8,0 11442 3,89 445 3,50 400 845
Mayr Karl, Höllbichl, Bischofshofen 7,2 11370 4,14 470 3,28 373 844
Kaserer Anton, Walderwirt, Wald 71,4 11296 4,06 458 3,33 376 834
Steingassner Thomas, Auer, Kuchl 47,2 11082 4,11 456 3,31 366 822
Haarbruck Kg , Haarbruck, Nussdorf am Haunsberg 35,8 11241 3,84 431 3,43 386 817
Schnaitl Adelheid u. Josef, Weiermann, Göming 39,8 10928 4,02 440 3,39 370 810
Barth Katharina und Josef, Vierthaler, Lamprechtshausen 62,5 10448 4,14 432 3,54 370 802
Ebner Maria, Baumgarten, Thalgau 17,2 10014 4,64 465 3,36 337 801
Wagner Georg, Scherbauer, Dorfbeuern 6,4 10902 3,94 430 3,41 371 801
Kerschhaggl Thomas, Troger, St. Margarethen 7,9 10862 4,02 437 3,31 359 796
Erbschwendtner Josef jun., Geisler, Göming 40,3 10637 4,05 431 3,40 361 792
Hainz Brigitte u. Stefan, Hauerbauer, Göming 42,7 10192 4,25 433 3,50 357 790
Stummvoll Petra und Josef, Mirtlbauer, Göming 35,1 9958 4,46 444 3,47 345 789
Lassacher Christine, Zimmeredt, Mittersill 17,2 10865 4,05 441 3,19 347 787
Kaserer Christian, Oberkreidl, Wald 27,1 10407 4,12 429 3,43 357 786
               
               
               
               

Beste Kühe

Die 20 besten Standardlaktationen HOLSTEIN

Name Vater Besitzer Lak. Milch Kg F% E% FEKg
JESSI LAWNCLASS RH Nill Klaus, Schiaßl, Uttendorf 4 13854 5,36 3,44 1219
PIPPI DUKE Schnaitl Adelheid u. Josef, Weiermann, Göming 3 16073 4,26 3,13 1219
ILKA TRUMAN Buchwinkler Elisabeth u. Johann, Ehringer, Göming 2 13736 4,88 3,49 1219
SPANL KNOWLEDGE Kaserer Anton, Walderwirt, Wald 4 13059 5,18 3,45 1219
ASTRID DOMINATOR RH Klausner Hannes, Schellenberg, Bramberg 4 14299 4,35 3,30 1219
IRINA LEIF Buchwinkler Elisabeth u. Johann, Ehringer, Göming 6 13613 4,90 3,13 1219
LORE SHOT AL Seitlinger Brigitte u. Johannes, Kren, Mariapfarr 2 13068 4,78 3,28 1219
BARISSA WIN 395 Barth Katharina und Josef, Vierthaler, Lamprechtshausen 4 12589 4,75 3,61 1219
GRÄFIN TALENT RC Stöckl Peter, Rohrer, Neukirchen am Grossvenediger 3 15498 3,46 3,31 1219
BONNY CRICKET Barth Katharina und Josef, Vierthaler, Lamprechtshausen 4 13500 4,19 3,46 1219
ANDREA SHOUT Steingassner Thomas, Auer, Kuchl 3 13379 4,39 3,31 1219
TAMARA FEVER Hollaus Betriebsgemeinschaft , Mühlhof, Neukirchen 2 13569 4,06 3,49 1219
ANDREA FIDELITY RH Klausner Hannes, Schellenberg, Bramberg 4 11798 4,97 3,71 1219
ARENA SAVARD RED Schmiderer Martina, Madl, Saalfelden 4 13227 4,54 3,20 1219
KAMILLA PRINCE RED Hollaus Betriebsgemeinschaft , Mühlhof, Neukirchen 3 12200 4,69 3,64 1219
HEIKE SUPER Buchwinkler Elisabeth u. Johann, Ehringer, Göming 3 15323 3,60 3,02 1219
ORCHIDEE TOYSTORY Erbschwendtner Josef jun., Geisler, Göming 4 15817 3,45 2,94 1219
DORAYA SURAN Haarbruck Kg , Haarbruck, Nussdorf am Haunsberg 3 13401 4,04 3,50 1219
ANNI ACME RC Kaserer Anton, Walderwirt, Wald 2 10160 6,37 3,55 1219
TANJA MANCHESTER Kaserer Anton, Walderwirt, Wald 5 12778 4,73 3,15 1219

Beste Erstlingskühe

Die 20 besten Erstlaktationen HOLSTEIN

Name Vater Besitzer Lak. Milch Kg F% E% FEKg
LEA MURAL Schmiderer Martina, Madl, Saalfelden 1 12266 4,81 3,30 994
PURPLE RIVER JOTAN RED Steingassner Thomas, Auer, Kuchl 1 11136 4,20 3,48 855
HALLOWEN G FORCE Schnaitl Adelheid u. Josef, Weiermann, Göming 1 11537 3,88 3,49 851
SALI PRINCE RED Lackner Maria u. Anton, Kremersberg, Niedernsill 1 12281 3,59 3,28 844
5971 - 436 BIG POINT Traintinger Elisabeth und Roman, Hutzing, Anthering 1 11478 3,85 3,46 839
GUDRUN GIANT Seitlinger Brigitte u. Johannes, Kren, Mariapfarr 1 11678 3,99 3,15 834
MATHILDA CANCUN Ebner Maria, Baumgarten, Thalgau 1 11604 4,03 3,10 828
GRÄFIN FIDELITY RH Scharler Elfriede, Moosen, Uttendorf 1 10179 4,47 3,63 824
ATHENA MASCALESE Steingassner Thomas, Auer, Kuchl 1 11276 3,93 3,35 821
HH TESSI DOORMAN Hollaus Betriebsgemeinschaft , Mühlhof-Berndl, Neukirchen 1 10069 4,55 3,59 820
BIANCA ABALON Haarbruck Kg , Haarbruck, Nussdorf 1 11006 4,03 3,32 808
5972 - 431 ALPINE Traintinger Elisabeth und Roman, Hutzing, Anthering 1 9892 4,55 3,61 807
WASCANA SUDAN Erbschwendtner Josef jun., Geisler, Göming 1 11616 3,61 3,28 800
AGNES AMMO Hainz Brigitte u. Stefan, Hauer, Göming 1 9353 4,74 3,81 799
RUMINA BIG POINT Haarbruck Kg , Haarbruck, Nussdorf 1 11844 3,53 3,16 792
PEARL AMIGO Buchwinkler Elisabeth u. Johann, Ehringer, Göming 1 9721 4,91 3,18 787
BLÜML DEFOE RED Stöckl Peter, Rohrer, Neukirchen 1 9797 4,41 3,58 783
HH ASIA KINGBOY Hollaus Betriebsgemeinschaft , Mühlhof-Berndl, Neukirchen 1 9936 4,42 3,45 782
KAISERIN BIG POINT Ebner Claudia u. Josef, Oberbichl, Großarl 1 10368 3,85 3,67 780
MERETTE BANGARD Erbschwendtner Josef jun., Geisler, Göming 1 9718 4,41 3,62 780

Dauerleistungskühe

Die 10 besten Dauerleistungskühe

Name Vater FG% HB Lakt. LL kg Besitzer
Seiden RUBENS RC   HF-A 11 126.321 Kaserer Anton, Walderwirt, Wald
Verena RAMOS   HF-A 11 117.715 Seitlinger Brigitte u. Johannes, Kren, Mariapfarr
Laurenti 120 JOVIAL RED   HF-C 11 117.510 Hinterhauser Angelika und Adolf, Schmiedmaier, Dorfbeuern
Salzach AGENT RED 21,9 HF-C 12 115.855 Holleis Othmar, Edenlehen, Krimml
Raute WIZARD   HF-A 9 111.844 Haarbruck Kg, Haarbruck, Nussdorf am Haunsberg
Tanja LAUREL RED   HF-A 10 111.714 Holleis Othmar, Edenlehen, Krimml
Athen 125 LEON   HF-A 12 109.894 Hinterhauser Angelika und Adolf, Schmiedmaier, Dorfbeuern
Ritana LOUVRE   HF-A 12 108.453 Erbschwendtner Josef jun., Geisler, Göming
Jetty 141 SEPTEMBER RC   HF-A 10 106.980 Hinterhauser Angelika und Adolf, Schmiedmaier, Dorfbeuern
Bessy RAMOS   HF-A 10 106.638 Barth Katharina und Josef, Vierthaler, Lamprechtshausen