Durchschnittsleistungen

Für das Jahr 2019

      Durchschnittsleistung
VerbandBetriebeHerdenKühe gesamtAnzahl AbschlüsseAlterMilch kgFett %Fett kgEiweiß %Eiweiß kgFE kg
Gesamt1.7092.86629.90624.643       
RZS-Fleckvieh1.1261.35018.06714.9514,77.1223,982833,28234517
RZS-Pinzgauer4337316.2505.1485,05.9593,862303,28196426
RZS-Holstein1436085.2684.3144,28.4194,013373,29277614
RZS-Jersey4881931384,05.2435,252753,84203476
RZS-Braunvieh389128924,66.7724,022733,38229502

zu den Rassen